Наука и инновации 1337

Cтартовал прием заявок на участие в молодежной конференции «Научные перспективы-2024»

В Нижегородском государственном техническом университете стартовал прием заявок на участие в V региональной молодежной научно-технической конференции «Научные перспективы-2024», которая пройдет с 24 по 26 апреля на площадке Дзержинского политехнического института. Мероприятие будет проходить в очно-заочном формате при поддержке Администрации городского округа город Дзержинск.

Цель конференции - развитие молодежных инициатив в области научно-технического творчества, представление и обсуждение актуальных научно-исследовательских проектов, создание в Дзержинске образовательно-научной площадки молодежного взаимодействия регионального уровня.

Участниками конференции может стать житель Приволжского федерального округа в возрасте от 14 до 35 лет – школьники, студенты, аспиранты учреждений образования, молодые специалисты предприятий и организаций, научные работники, преподаватели.

Работа конференции будет организована по секциям, среди которых: «Химия», «Техника», Программирование».

По итогам работы конференции будет издан сборник тезисов докладов. Сборник конференции будет включен в Российский индекс научного цитирования, а школьники, участники презентационной части конференции, чьи работы войдут в сборник, при поступлении в ДПИ НГТУ получат в первом семестре 25% надбавку к стипендии.

Заявки на участие и тезисы докладов принимаются до 25 марта 2024 года по адресу konf.dz.dpi@mail.ru. В теме электронного сообщения необходимо указать: «Конференция «Научные перспективы-2024» и наименование секции.