Наука и инновации 853

Молодые ученые НГТУ на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

15 августа начал работу Международный военно-технический форум «Армия-2022».

Мероприятия форума пройдут на объектах подмосковного парка "Патриот", полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также всех военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.

Нижегородский государственный технический университет на протяжении ряда лет является участником военно-технического форума, знакомя со своими новыми разработками.

В этом году вуз представит кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Автоматизация машиностроения» института промышленных технологий машиностроения НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Манцеров, который примет участие в работе круглого стола «Научно-технические вопросы диверсификации производства на предприятиях ОПК». Тема его доклада «Интеллектуальное управление качеством состояний технических и технологических объектов».

На форуме «Армия-2022» можно будет ознакомиться с передовыми техническими решениями и перспективными разработками российских предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, будут продемонстрированы разработки в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий.

Помимо широкого спектра тематических экспозиций, насыщенной научно-деловой программы, включающей 289 мероприятий, для зарубежных партнеров пройдет динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники.

Участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» подтвердили военные делегации из 72 государств. Во время форума планируется подписание государственных контрактов с предприятиями промышленности на сумму более 500 миллиардов рублей, а также заключение "Рособоронэкспортом" международных контрактов на поставку вооружения и военной техники.

Работа Международного военно-технического форума «Армия-2022» продолжится до 21 августа.