Представители Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева аспирант Александр Комаров и магистрант Иван Маслов выступили с докладом на 11-й Международной конференции по механике и электронной инженерии (ICMEE 2025).
Конференция прошла с 26 по 28 декабря в Шэньчжэне (Китай) и собрала ведущих исследователей со всего мира. Мероприятие было организовано при спонсорстве и поддержке Южного университета науки и технологий Китая. Среди участников были представители научных кругов из США, Дании, Великобритании, Японии, Китая, Турции, Малайзии и других стран.
Молодые ученые НГТУ представили научную статью на тему «Iterative Learning Control for Precision Irrigation Robots» («Итеративное обучение управлению для роботов точного орошения»). Работа посвящена применению современных алгоритмов адаптивного управления в агроробототехнике.
Конференция ICMEE является ключевой площадкой для обсуждения передовых разработок в междисциплинарной области, объединяющей принципы машиностроения, электроники и компьютерных технологий. Основные темы включали робототехнику, интеллектуальные системы, мехатронику, обработку сигналов и прецизионное управление.
Поздравляем Александра Комарова и Ивана Маслова с успешным выступлением на престижном международном форуме. Желаем дальнейших достижений в научных исследованиях!



