Наука и инновации 4454

НГТУ им. Р.Е. Алексеева - участник «ЦИПР -2021»

23 июня в Нижнем Новгороде начинает работу шестая конференция «Цифровая индустрия промышленной России 2021» (ЦИПР), в которой традиционно участвуют руководители федеральных и региональных ведомств, владельцы и руководители крупного и среднего бизнеса, представители государственных институтов развития и научного сообщества, частные инвесторы и предприниматели.

В 2021 году конференция, которая проходит на площадке Нижегородской ярмарки, объединит в себе бизнес-форум и выставочное пространство, где партнеры представят свои новые разработки и концептуальные решения. В рамках деловой программы представители государства и цифрового бизнеса, а также участники разных отраслей экономики обсудят ключевые вопросы реализации национальной программы «Цифровая экономика». Планируется участие более 5 000 делегатов, значительное расширение выставочной экспозиции и возможностей для деловых встреч.

Нижегородский государственный технический университет в рамках ЦИПР продемонстрирует ряд своих проектов в составе объединенной экспозиции Научно-образовательного центра мирового уровня Нижегородской области «Техноплатформа 2035».

Опорный вуз региона представит опыт создания и тестовой промышленной эксплуатации беспилотного автомобиля на базе шасси Газель Next Электро, который является результатом совместный работы ученых вуза и специалистов Группы ГАЗ.

Посетители выставки смогут познакомиться с такими разработками нижегородских политехников, как «Интеллектуальная цифровая защита электрических сетей», созданная полностью на отечественной элементной базе, и «Радары для систем помощи водителю (ADAS)».

В первый день работы «ЦИПР-2021» на стенде НОЦ Нижегородской области, где представлены экспонаты политеха, побывал ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев. Ученые вуза также примут участие в деловой программе форума, выступив с докладами на круглых столах и дискуссионных площадках.

Напомним, конференция «Цифровая индустрия промышленной России 2021» проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех, АНО «Цифровая экономика».

Работа «ЦИПР-2021» продолжится до 25 июня 2021 года.