Наука и инновации 689

Открыта регистрация участников на III Конгресс молодых ученых

III Конгресс  молодых ученых пройдет в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус» 28–30 ноября 2023 года. Участие в мероприятии, как ожидается, примут более 4 тыс. человек.

Конгресс молодых ученых — одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного с 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В третий раз он объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Организаторами III Конгресса молодых ученых в 2023 году выступают Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий — АНО «Национальные приоритеты».

Конгресс традиционно состоит из деловой, выставочной и культурной (вечерней) программ. Архитектура III Конгресса будет опубликована на официальном сайте в октябре.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо перейти на сайт далее по ссылке «Регистрация на Конгресс».