Наука и инновации 7077

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева побывали представители компании Siemens

Нижегородский государственный технический университет посетили с деловым визитом представители компании ООО «Сименс Индастри Софтвер». Целью встречи, которая прошла в Технопарке вуза, было знакомство с деятельностью конструкторского бюро летательных аппаратов TechFly.

Во встрече приняли участие Олег Чиж, менеджер по развитию направления «Автоматизация обработки» и Дмитрий Жуков, консультант направления «Автоматизация обработки» ООО «Сименс Индастри Софтвер». НГТУ им. Р.Е. Алексеева представляли: проректор по внеучебной работе и молодежной политике  Кирилл Гончаров, старший преподаватель Александр Кулагин и студенты института транспортных систем Артем Шестериков и Владимир Кузмичев.

В рамках встречи состоялась презентация пакета программного обеспечения компании Siemens для моделирования и расчета узлов и систем проектирования в машиностроении, в том числе - в самолетостроении. Студенты ИТС рассказали о деятельности КБ летательных аппаратов TechFly. Главный инженер команды Артем Шестериков продемонстрировал гостям универсальный квадрокоптер для ортофотопланов и проект «Гиропалн».

Специалисты Siemens с интересом отнеслись к работе студентов и рекомендовали ряд программ для реализации целей конструкторского бюро. Олег Чиж рассказал о преимуществах программного обеспечения и новых возможностях в проектировании и расчетах.

В перспективе планируется поставка учебного лицензионного оборудования компании ООО «Сименс Индастри Софтвер» для обучения и проведения практических занятий студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.