Наука и инновации 1724

В НГТУ стартовал форум по графическим информационным технологиям «КОГРАФ-2024»

В Нижегородском государственном техническом университете 15 апреля стартовал Всероссийский форум с международным участием по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2024».

В форуме принимают участие свыше 200 российских и иностранных студентов.

Программа «КОГРАФ-2024»  включает  состязания студентов в конкурсах по трехмерному моделированию, веб-программированию, тестированию и разработке ПО, а также в области графического дизайна и инфографики, профильные студенческие олимпиады и секционные заседания.

Молодежная конференция даст возможность обсуждения результатов научных исследований в области графики, компьютерного зрения, BIM-технологий, VR-разработок. Запланирован также круглый стол  представителей промышленных предприятий, заинтересованных в ИТ-кадрах.

Форум по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2024» продолжит работу на площадке НГТУ им. Р.Е. Алексеева до 18 апреля.

Подробности – на сайте форума.

Напомним, Нижегородский государственный технический университет проводит форум по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ» уже в 34 раз. Мероприятие проходит при поддержке Минцифры Нижегородской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» и программы  Минобрнауки РФ «Приоритет 2030».