Партнёрство 4746

Новые перспективы партнерства для политеха

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась встреча с представителями управляющей компании группы компаний НОРКЕМ, которую представляли директор департамента по управлению персоналом Татьяна Петрунь и ее заместитель Екатерина Гладцына. Со стороны ДПИ НГТУ во встрече приняли участие директор института Александр Петровский, его заместители Олег Казанцев, Галина Пастухова, Владимир Зубов, а также руководители подразделений.

Стороны обсудили вопросы подготовки кадров, организации практик студентов, повышения квалификации специалистов ГК НОРКЕМ, обменялись мнениями о необходимости совместной работы в области профориентационной работы со школьниками.

По словам Татьяны Петрунь, в планах предприятия активно развиваться, а для этого нужны молодые квалифицированные специалисты, которых «хорошо умеют готовить в Дзержинском политехе».

Встреча прошла конструктивно, были намечены планы дальнейшей совместной работы. После небольшой паузы, которая необходима сторонам на обдумывание поступивших предложений, будет сформирован пакет конкретных шагов в рамках двухстороннего сотрудничества.

В конце встречи директор ДПИ НГТУ Александр Петровский заметил, что вуз «всегда открыт для развития отношений и настроен на интенсификацию существующего взаимодействия».

Напомним,НОРКЕМ® является является ведущим российским производительем поверхностно-активных веществ (ПАВ), полиэтиленгликолей и их производных, а также сложных полиэфиров и специальных химических продуктов для различных отраслей промышленности.

В Дзержинске ГК НОРКЕМ® представлена двумя производственными площадками - ООО «Завод синтанолов» и ООО «НОРКЕМ-Полиэфиры». В компании на сегодняшний день работает свыше 500 квалифицированных работников.