Партнёрство 7239

Сергей Дмитриев провел рабочую встречу с коллегами из Сычуаньского университета

Ректор Нижегородского государственного технического университета Сергей Дмитриев принял участие в онлайн-совещании, посвященном подготовке к проведению IV Форума Ассоциации вузов «Волга - Янцзы».

Сычуаньский университет представлял проректор по международной деятельности Яо Лэъе.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Сычуаньский университет являются соорганизаторами Ассоциации вузов «Волга-Янцзы», в которую в настоящее время входят около 50 российских и китайских университетов регионов Приволжского федерального округа и верхнего и среднего течения реки Янцзы. Участники совещания с удовлетворением отметили, что за четыре года существования альянса, он показал высокую эффективность в развитии сотрудничества

Для очередной встречи представителей вузовской науки двух стран в качестве центральной была предложена тема: «Ассоциация вузов «Волга - Янцзы»- инновационное звено российско-китайского межрегионального сотрудничества».

Планируется, что IV Форум состоится в ноябре 2021 года. Не исключено, что, в зависимости от эпидемической ситуации, он пройдет в онлайн-формате.

Участники совещания обсудили также ряд организационных вопросов. Следующее рабочее совещание соучредителей Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» намечено на сентябрь.

В заключение рабочей встречи ректор НГТУ Сергей Дмитриев еще раз поздравил представителей вуза-партнера с юбилейной датой - 125-летием Сычуаньского университета.