В Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета студенты 2–4 курсов встретились с представителями ведущих промышленных предприятий города и региона. Цель мероприятия— познакомить будущих специалистов с возможностями трудоустройства и карьерного роста.
Заинтересованный диалог состоялся с руководством АО «Корпорация развития Нижегородской области», работодателями компаний «Сибур-Нефтехим», ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», АО «ГосНИИ «Кристалл», ООО «Синтез ОКА», ООО «ХРОМОС Инжиниринг», ООО «ОКАПОЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», АО «НИИ Полимеров», АО «ГосНИИмаш», ОАО «Красцветмет», ООО «Дзер», ООО «Завод синтанолов», ООО «РусСилика», АО «НИИК». Всего в ходе мероприятия студенты ДПИ НГТУ встретились с работодателями из 15 предприятий и организаций, а также с представителями администрации городского округа город Дзержинск.
Индустриальные партнеры вуза рассказали о своих вакансиях, условиях работы, возможностях для молодёжи и многом другом. После официальной части в Промышленном холле института прошла неформальная встреча, где ее участники обменялись контактами и договорились о дальнейших встречах на предприятиях.
По словам директора ДПИ НГТУ Александра Петровского, такого рода встречи крайне важны, так как информируют студентов о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы и ее условий, так и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
Заместитель директора департамента экономического развития и инвестиций, начальник отдела промышленности и поддержки предпринимательства администрации Дзержинска Ольга Русина подчеркнула: «Город всегда поддерживает подобные мероприятия. Мы все — и администрация, и жители — хотим, чтобы молодые специалисты оставались в городе, строили здесь карьеру и развивались. Образование, наука и производство — это будущее нашего города».