Партнёрство 8638

Гости из Азербайджана познакомились с возможностями НГТУ в области аддитивных технологий

Делегация Азербайджанского технологического университета (АТУ, UTECA), побывавшая в  Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева,  посетила  образовательно-технологическую платформу «Евротех».

Азербайджанскую сторону представляли: Назим Талыб-оглы Велиев, декан факультета «Инженерия легкой промышленности и логистики» АТУ, Пири Фархад-оглы Ахундов, руководитель учебной части Азербайджанского технологического университета, Тофик Байрам-оглы Годжаев, заведующий кафедрой «Машинная инженерия и логистика».

Гостей на площадке 6-го учебного корпуса НГТУ принимали Кирилл Олегович Гончаров, зам.директора по развитию ИТС и Александр Леонидович Кулагин, директор «Евротех».

Знакомство проходило в формате экскурсии, во время которой были продемонстрированы технологические возможности  платформы и современное педагогическое  оборудование в области автомобильного сервиса и диагностики. Гостям также показали в действии оборудование для трехмерной печати и изделия, изготовленные на 3D-принтере.

Заинтересовал представителей азербайджанского университета и проект спортивного автомобиля класса «Formula Student», построенный в опорном вузе, который прошел итальянский этап соревнований «Formula SAE». Основатель проекта «Formula Student» в НГТУ Кирилл Олегович Гончаров рассказал об истории создания болида, этапах его строительства и поиске финансирования, а также о победах и достижениях команды.

В заключение встречи гости из Азербайджанского технологического университета выразили благодарность сотрудникам  НГТУ им. Р.Е. Алексеева за интересную и полезную экскурсию.