Партнёрство 2638

«Карьерный марафон» прошел в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

На встречу со студентами Нижегородского государственного технического университета были приглашены представители индустриальных партнеров, с которыми вуз связывает многолетнее сотрудничество, и организаций, только начинающих с ним взаимодействие.

В «Карьерном марафоне» участвовали:

  • Выксунский завод ОМК - крупнейшее предприятие ОМК. Российский лидер по производству труб и железнодорожных колес. Производственная система ВМЗ признана лучшей в мировой металлургии по итогам аудита компании Toyota Engineering Corporation (ТЕС, Япония);
  • АО «Завод Красный Якорь» - единственное в России и крупнейшее в Восточной Европе предприятие по производству якорных цепей и такелажа, цепей для горно-шахтного оборудования, грузовых цепей, строп и комплектующих;
  • ООО «РусАвиаМетиз» - компания более 10 лет занимается конструированием и производством специальных металлоизделий для авиационной промышленности России в рамках реализации Государственных оборонных заказов, оснащена современными высокоточными станками с ЧПУ;
  • Агропромышленный холдинг «Шахунское молоко» - динамично развивающийся холдинг с полным циклом производства и переработки молочной продукции. В настоящее время производится масштабная реконструкция АО «Нижегородский молочный завод № 1», входящего в состав Агрохолдинга и испытывает большую потребность в сервисных инженерах, инженерах КИПиА, инженерах промышленного программирования, операторах – наладчиках;
  • АО «Волга» - одна из крупнейших компаний на рынке бумаги в России, ведущий производитель тарных видов бумаг и бумаги для печати газет, книг и полиграфической продукции из 100% термомеханической массы в России.

Работодатели выступили перед студентами с презентациями своих предприятий, рассказали о возможности прохождения практики, стажировки , трудоустройства и карьерного роста в компаниях.

Очень интересен и полезен был проведенный экспертами компании АО «Волга» мини-тренинг на тему: «Типы вопросов на собеседовании и стратегия ответов на них».

По окончании выступлений у студентов была возможность напрямую пообщаться с работодателями, задать все интересующие их вопросы, обменяться резюме и контактами.

Напомним, «Карьерный марафон» был проведен в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» с целью развития системы содействия трудоустройству выпускников, формирования комплекса мероприятий по их карьерной поддержке и адаптации к рынку труда.

Презентации предприятий: