Партнёрство 7754

Выездное заседание Ученого совета университета прошло в Дзержинске

25 мая 2021 года состоялось выездное заседание Ученого совета Нижегородского государственного технического университета, которое было проведено на базе Дзержинского политехнического института, филиала НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В рамках заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией городского округа город Дзержинск и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева».

Подписи под документом поставили:

  • от Администрации г. Дзержинска - глава города Иван Николаевич Носков
  • от НГТУ им. Р.Е. Алексеева – ректор Сергей Михайлович Дмитриев.

Представители сторон, подписывая Соглашение, отметили значение деятельности ДПИ как центра подготовки специалистов для предприятий химического кластера Дзержинска и необходимости еще более глубокой интеграции вуза в программы развития города.

С докладом «Итоги и перспективы развития ДПИ как системообразующего центра г. Дзержинска» выступил директор филиала Александр Михайлович Петровский. Он представил дорожную карту развития института и рассказал о подготовке к юбилею Дзержинского политехнического института, который будет отмечается через два года.

В рамках программы пребывания в Дзержинске члены Ученого совета ознакомились с учебной базой ДПИ, побывали в  лабораториях, аудиториях и в  музее филиала.

В заключение ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Михайлович Дмитриев и члены Ученого совета университета приняли участие в закладке Аллеи политехников на территории институтского кампуса.