Спорт 3571

Иностранные студенты НГТУ приняли участие в межвузовском турнире по мини-футболу

Команда Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева приняла участие в Интернациональном молодежном турнире по мини-футболу среди иностранных студентов, обучающихся в вузах Нижегородской области.

В соревнованиях, которые проходили на базе Мининского университета, кроме НГТУ участвовали пять вузов Нижнего Новгорода: Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ), Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия (НГСХА), Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ), Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина (НГПУ), Нижегородская государственная медицинская академия (НижГМА).

Учебные заведения разбили на две группы - А и В. По результатам жеребьёвки в группу А попали: ННГУ, НижГМА, НГСХА. Группа В состояла из: НГТУ, НГПУ, ННГАСУ. Из группы А в полуфинал вышли команды ННГУ и НижГМА, а из группы В команды НГТУ и НГПУ.

Результаты полуфиналов:

НГТУ – ННГУ 2:8, НГПУ – НижГМА 3:3 в основное время (3:4 по пенальти). Матч за третье место: НГТУ – НГПУ 3:3 в основное время (3:4 по пенальти). Финал: ННГУ – НижГМА 3:0.

В итоге: 1 место – ННГУ, 2 место – НижГМА, 3 место – НГПУ, 4 место – НГТУ.