Команда «ССК Бульдоги» НГТУ имени Р.Е. Алексеева стала победителем отборочного этапа престижного турнира по баскетболу 3х3, который проходил в Москве в рамках Кубка ОАО «РЖД».
Спортсмены Политеха одержали верх во всех четырёх поединках, по праву пробившись в решающий этап соревнований, который пройдёт в октябре также в столице.
«Наиболее напряжённой выдалась заключительная битва», – прокомментировал итог выступлений своих подопечных руководитель «ССК Бульдоги» Михаил Труханов. - «Москвичи всегда были весьма неуступчивыми соперниками, но в этот раз финальный матч превзошёл все остальные по накалу борьбы. Против нас выступала столичная команда «Северный», которая старалась контролировать мяч, чётко действуя возле кольца и на подборах мяча. Но мы смогли сломить сопротивление противника, добившись победы со счётом 21:15».
Стоит отметить, что баскетбол 3×3 - это динамичный и зрелищный вид спорта, который вырос из уличного стритбола. Сегодня это официальная олимпийская дисциплина с миллионами поклонников по всему миру.