Спорт 11076

Чемпионат по быстрым шахматам на кубок политеха назвал победителей

В Нижегородском государственном университете  им. Р.Е. Алексеева прошел традиционный турнир на кубок вуза, который на сей раз проводился онлайн на шахматной платформе Lichess.org.

В соревновании приняли участие 88 шахматистов, в том числе и представители других регионов.

Победителем турнира стал Арсений Нестеров ( г. Великий Новгород), набравший 9 очков из 11. На втором месте Екатерина Гольцева (г. Нижний Новгород) - 8,5 очков. Третье место занял Константин Житников ( г. Москва) - 8 очков.

Лучший результат среди студентов НГТУ им. Р.Е.Алексеева показал Кирилл Евстигнеев (г. Нижний Новгород) ) - 7 очков из 11.

Среди преподавателей политеха победы  добился Михаил Гейко (г. Нижний Новгород) - 5,5 очков из 11

Лучший результат среди юношей 2003 года рождения и моложе у Егора  Лисина (г. Нижний Новгород) - 8 очков из 11;

Победительницей среди девушек  стала Екатерина Гольцева. а лучший результат среди ветеранов по возрасту показал Александр Платонычев (г. Нижний Новгород) - 7 очков из 11.

Как отметил главный судья турнира Алексей Жауров, соревнование проведено на хорошем организационном уровне, цели популяризации шахмат и повышения шахматного мастерства участников выполнены.

Чемпионат по быстрым шахматам на кубок НГТУ им. Р.Е. Алексеева организован Нижегородской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, первичной профсоюзной организацией в вузе и шахматным клубом университета.