Спорт 987

Команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева – призер «Атомиады 2023»

«Атомиада 2023», финал спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки, который в этом году проходил в Нижегородской области, на спортивной базе «Море Спорта», отличался особым размахом. Три соревновательных дня собрали 800 участников, 14 дивизионов, 72 предприятия, сформированные в 16 команд.

Впервые к отраслевым спортсменам присоединились 100 студентов профильных ВУЗов: НИЯУ МИФИ, НИУ «МЭИ», НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ИГЭУ имени В.И. Ленина, ВГУ, РХТУ имени Д.И. Менделеева.

Честь Нижегородского государственного технического университета защищали сборные команды по лёгкой атлетике, баскетболу и футболу. Итоги выступления порадовали болельщиков.

Мужская команда НГТУ им. Р.Е. Алексеева по баскетболу в игре 3x3 одержала уверенную победу в турнире среди студентов.

Сборная по лёгкой атлетике, в состав которой входили Даниил Грибков, Дарья Власова, Юля Ошмарина и Павел Жарков, заняла третье общекомандное место.

В личном первенстве среди студентов два серебра на дистанциях 800 м и 2000 м получила Дарья Власова. Второй результата на дистанции 800 м и 3000 м показал Даниил Грибков.

Сборная НГТУ по футболу в упорной борьбе одержала победу в игре за 3 место.

Кроме того, в активе сборной НГТУ две бронзы в соревнованиях по легкой атлетике и мини-футболу.

Поздравляем спортсменов НГТУ им. Р.Е. Алексеева с успешным дебютом в студенческих соревнованиях финала спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада 2023».