Top.Mail.Ru
Спорт 61

Легкоатлеты НГТУ — серебряные призеры сразу двух престижных соревнований

Спортсмены сборной команды Нижегородского государственного технического университета приняли участие сразу в двух знаковых легкоатлетических стартах Нижегородской области — 77-м легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы Правительства Нижегородской области и 100-м юбилейном легкоатлетическом пробеге на призы газеты «Нижегородская правда». Соревнования впервые проходили на Гребном канале, у спортивно-развлекательного центра «Горадром».

На старт юбилейного марафона вышли тысячи участников: школьники, студенты, профессиональные спортсмены, представители трудовых коллективов, муниципалитетов, а также участники специальной военной операции и смешанные команды.

Женская и мужская команды спортклуба НГТУ им. Р. Е. Алексеева, в каждую из которых входили по 11 представителей сборной университета, показали высокие результаты и завоевали серебряные награды.

Отметим, что юбилейная эстафета на призы «Нижегородской правды» занимает особое место в спортивной истории региона: соревнования проводятся с 1927 года, а в 2026 году они состоялись уже в 100-й раз!

Для спортсменов НГТУ им. Р.Е. Алексеева - это ещё один яркий старт, где скорость каждого участника и стремление к победе складываются в общий командный результат.

Поздравляем спортсменов политеха с двумя серебряными наградами престижных соревнований! Пусть этот результат станет ещё одним ускорением на пути к новым победам!