Спорт 2207

На старте - «Нижегородская сотка»

Проект «Нижегородская сотка» реализуется по инициативе студентов и молодых специалистов НГТУ им. Р.Е. Алексеева в год 125-летия вуза при поддержке Минобрнауки РФ, министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а также министерства спорта региона.  Проект  стал победителем конкурса ФАДМ «Росмолодежь».

Впервые студенческий спортивный фестиваль «Нижегородская сотка» состоялся в 2022 году. Участниками соревнований тогда стали представители 15 вузов и четырех профессиональных образовательных организаций. Они состязались в 18 спортивных дисциплинах, сдавали нормы ГТО.

Заявки на участие в «Нижегородской сотке - 2023» подали команды 13 вузов и 3 сузов региона, которые смогут проявить себя в различных спортивных дисциплинах и даже принять участие в соревновательных заездах на электросамокатах.

Фестиваль направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, вовлечение в массовый спорт, зарождение новых спортивный событий, достижение целей «Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года» в сфере развития массового спорта и проведения университетских соревнований.

Старт главного спортивного праздника нижегородского политеха состоится 21 сентября в 11:00 на набережной Гребного канала.

Фото из архива пресс-службы НГТУ им.Р.Е. Алексеева.