Спорт 8546

Спортивная акция «Бегом от наркотиков» прошла в политехе

В Нижегородском государственном техническом университете прошло личное первенство по лёгкой атлетике под девизом «Бегом от наркотиков». Девиз пробега выбран не случайно: обостряющаяся ситуация с употреблением наркотиков и психотропных веществ требует решительных мер борьбы с ними. Одной из таких мер является привлечение молодёжи к занятиям спортом.

В первенстве, проходившем в манеже 6-го учебного корпуса НГТУ им. Р.Е. Алексеева, приняли участие более 70 студентов всех институтов. В программе соревнований: бег на 40, 200, 400, 1000 и 3000 метров, эстафета 4 х100 м мужчины и женщины.

Проведение соревнований осуществляла судейская бригада преподавателей кафедры «Физическое воспитание» под руководством главного судьи соревнований В. Миюзова.

По лучшему времени были определены победители на дистанциях: Анна Денцова и Владислав Безухов стали лучшими на двух дистанциях (Анна 200 и 400 м, Владислав 1000 и 3000 м)

Призёров соревнований наградили грамотами и ценными подарками. С результатами личного первенства можно ознакомиться в таблице.