Жизнь НГТУ 1551

«Берег Горький» ждет бойцов студотрядов

1
11:00
Мая
2018

В спортивно-оздоровительном комплексе «Ждановец» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева пройдет слёт студенческих строительных отрядов политеха «Берег Горький». Открытие слета состоится 1 мая 2018 года.

СОК «Ждановец» уже в четвертый раз будет принимать представителей студенческих отрядов НГТУ и их гостей. С каждым годом численность участников трудовой смены неизменно растет: в этом году ими станут около 200 обучающихся вузов Нижнего Новгорода, а также представители Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов.

За три дня, проведенные на берегу Горьковского моря, ребята смогут не только потрудиться, но и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. В этом поможет специально разработанная программа.

В дни слета пройдут мероприятия, реализуемые в рамках стратегического проекта «Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия» Программы развития опорного вуза. Участников ждет интеллектуальная игра «Россия промышленная», которая предложит командам задания по истории развития промышленности и инженерно-технической мысли Нижегородского региона.

Также ребята смогут посетить лекцию сотрудника ИПФ РАН, кандидата филологических наук М.С. Воробьевой «Мне бы в небо, или семиотика полета». Слушателям расскажут о зарождении и развитии идеи полета, ее отражении в мифологии, культуре разных стран и народов, истории научного освоения летательных технологий.

Кроме того, бойцов студотрядов ждут танцевальный и музыкальный конкурсы, ночной квест.

Торжественное открытие слета состоится 1 мая 2018 года в 11:00 в Спортивно-оздоровительном комплекс «Ждановец» (Нижегородская область, Городецкий район, берег Горьковского моря).