Жизнь НГТУ 1214

Политех готовится к юбилею

Ректор Нижегородского государственного технического университета Сергей Дмитриев принял участие в программе «Герои Волги».

В беседе с журналистом Евгенией Орловой он рассказал о том, чем готовится отметить один из старейших технических вузов страны свое 105-летие.

Центральной темой разговора стало создание в НГТУ им. Р.Е. Алексеева передовой инженерной школы и та высокая оценка  избранному нижегородскими политехниками перспективному направлению атомно-водородной энергетики, которую дал Президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями ПИШ, прошедшей во время визита главы государства в Великий Новгород

О том, как будет реализован проект, в чем его особенности, и позволит ли он нашей стране сохранить лидерство на мировом рынке энергоносителей после ухода углеводородов, шла речь в беседе.

Другими важными темами  обсуждения в студии стали результаты вступительной кампании 2022 года, развитие в новых условиях международных программ НГТУ, сотрудничество со школами региона и, в частности, подписанное недавно соглашение со «Школой 800».

Эфир программы «Герои Волги» с участием ректора Нижегородского государственного технического университета Сергея Дмитриева на канале телекомпании «Волга» сегодня, 10 октября в 20:00.