Жизнь НГТУ 5501

Студенты НГТУ познакомили школьников со своим вузом

Очередная встреча с будущими абитуриентами Нижегородского государственного технического университета состоялась в МБОУ «Школа №94». На сей раз учащимся 11-х классов  о направлениях подготовки и преимуществах поступления в институт транспортных систем НГТУ рассказали студенты и сотрудники вуза.

Евгений Мартьянов, студент 4 курса ИТС подробно познакомил с направлениями подготовки и актуальными цифрами приема на 2021 год, а затем поделился своим опытом обучения в ИТС по направлению «Прикладная механика».

Анастасия Кулагина, представитель пресс-службы ИТС, провела презентацию о дополнительных возможностях для студентов в рамках обучения. Помимо учебы студенты могут присоединиться к одному из студенческих конструкторских бюро, таких как  «Формула Студент», «Солнечная регата» или конструкторское бюро «Вездеходных машин». Участие в проектах позволяет применять знания с лекций сразу на практике и участвовать во всероссийских и международных соревнованиях.

Затем слово взял Василий Хозеров, студент 4 курса ИРИТ и инженер команды «Формула Студент НГТУ». Он рассказал, что сам узнал о проекте FormulaStudent, когда учился в 9 классе.

«К нам в школу также приехали представители НГТУ и рассказали, что строят гоночный автомобиль. Вот тогда я решил:  если поступлю в Политех, хочу попасть на «Формулу Студент»

Сейчас Василий - инженер команды, он занимается разработкой  программного обеспечения и электронных блоков управления гоночного болида.

В завершение встречи слушатели поблагодарили гостей за интересную презентацию, а те. в свою очередь, пожелали школьникам удачи на ЕГЭ и пригласили в ряды студентов политеха.