Жизнь НГТУ 10656

День открытых дверей в НГТУ им. Р.Е. Алексеева впервые прошел в дистанционном формате

В Нижегородском государственном техническом университете 21 марта состоялся традиционный весенний День открытых дверей. В связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу было принято решение о проведении его в дистанционном формате.

На вопросы будущих абитуриентов отвечали: ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев, проректор по учебной деятельности Евгений Ивашкин и декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования Марина Бушуева.

В начале онлайн-общения ректор провел краткую презентацию опорного вуза, познакомив с его историей, достижениями, ближайшими планами и перспективными направлениями развития Нижегородского технического университета.

Затем настало время ответов на вопросы, которые накануне новой приемной кампании волнуют будущих абитуриентов политеха и их родителей. Вопросы предварительно собирались в соответствующей группе ВКонтакте и были объединены в тематические блоки. Кроме того, они продолжали поступать и в ходе интернет-трансляции. В итоге ректор Нижегородского технического университета Сергей Дмитриев дал ответы в прямом эфире более чем на 40 вопросов.

В Дне открытых дверей НГТУ им. Р.Е. Алексеева, который прошел в дистанционном формате, приняли участие более 350 пользователей. Те же, кто не смог присоединиться к онлайн-трансляции, имеют возможность посмотреть запись на канале Youtube.

Напомним, что в ближайшее время планируется такое же дистанционное общение будущих абитуриентов с руководителями всех институтов Нижегородского государственного технического университета. Информация о времени и датах проведения мероприятий будет сообщена дополнительно.