Жизнь НГТУ 5314

«День языков» прошел в опорном университете

В Нижегородском государственном техническом университете прошел ежегодный «День языков». Праздник объединяющий студентов из разных стран, континентов и вузов, традиционно проводится в политехе с 2000 года.

Темой для праздника, вокруг которой строится концертная программа, была выбрана «Ярмарка языков». В этом году Нижний Новгород отмечает своё 800-летие, и именно ярмарка сделала наш город известным во всём мире.

По сложившейся традиции, «День языков» открывают почётные гости. В этом году с приветственным словом и напутствиями обратились к зрителям и участникам программы проректор по внеучебной работе и молодёжной политики Кирилл Олегович Гончаров и заместитель директора ИНЭУ по учебной работе Лидия Валентиновна Кулагина.

В мероприятии приняли участие не только студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева, но и представители других вузов Нижнего Новгорода: РГУП, НРУ им. И.П. Кулибина, Нижегородской консерватории, ННГАСУ, - всего более 30 участников.

Ребята исполнили танцевальные номера, юмористические сценки, песни и стихи на разных языках, продемонстрировав свои актёрские и вокальные данные, а также умение играть на различных музыкальных инструментах.

Студенты Центра обучения иностранных студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева показали свои достижения в освоении русского языка, изучением которого они активно занимаются в университете.

Каждый участник праздника получил приятные подарки, подготовленные кафедрой «Иностранные языки» и предоставленные Международным отделом.

«День языков», который уже более 20 лет проводится в Нижегородском техническом университете, ставит своей целью привлечение внимания к проблеме изучения языков, повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания, развития мотивации к изучению более чем одного иностранного языка и продолжению изучения языков в зрелом возрасте.