Жизнь НГТУ 1677

Иностранные студенты университета встретились с мусульманским священнослужителем

В общежити №6 Нижегородского государственного технического университета состоялась встреча иностранных студентов, проживающих в студгородка вуза, с Полномочным представителем председателя Духовного управления мусульман РФ в Приволжском федеральном округе Имам-Хатыбом Беюсовым Муниром Ахметовичем.

В ходе беседы с духовным лицом была затронута такая актуальная тема как вербовка молодежи в экстремистские организации. Имам всячески предостерег студентов от посещения сомнительных сайтов и рекомендовал получать знания о религии из официальных источников. Обращаясь к студентам, Имам обратил их особое внимание на то, что вне зависимости на вероисповедания и национальности, нужно уважать традиции и культуру региона, в котором проживаешь.

В завершение встречи Имам-Хатыбом призвал аудиторию серьезнее относиться к учебе, поскольку приобретение знаний - одно из базовых требований Ислама.

В свою очередь студенты задали гостю вопросы на интересующие их темы и, получив обстоятельные ответы, поблагодарили Имама за мудрые наставления и искренность.