Жизнь НГТУ 5793

«Инженерный лифт» сделал остановку в «Березовой роще»

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева организовал на базе собственного многофункционального комплекса «Березовая роща» специализированные смены для учащихся лицея №38, с которым поддерживает партнерские отношения. Отдых ребят был организован в рамках реализации стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорного университета.

В зимние месяцы для учащихся старших классов лицея было организовано три заезда, программа которых была насыщенной и разноплановой. Она включала спортивную часть (игры на свежем воздухе - футбол, лыжные прогулки, а для любителей более спокойного отдыха - шахматы, настольный теннис, бильярд) и образовательный блок, который в интересной игровой форме провела кандидат психологических наук Екатерина Евгеньевна Решетова. Тема тренингов - «Конфликтология» - оказалась очень актуальной для подросткового возраста, что отметили сами ребята.

Порадовали участников и вечерние мероприятия. Костер, бардовские песни под гитару, - все это в полной мере позволило ощутить душевное тепло близких людей.

Марина Геннадьевна Бабушкина, классный руководитель 10 «Г» класса группы 13 лицея №38 поделилась своими впечатлениями: «В «Березовой роще» нам очень нравится: уютная обстановка, для ребят разработана специальная оздоровительная программа. Сегодня школьники сильно перегружены, а такие поездки дают разгрузку ребятам, возможность ближе общаться в неформальной обстановке».

«Технический университет активно сотрудничает с профильными лицеями. Ежегодно почти 100 человек поступает к нам из лицея №38. Нас связывает длительная дружба, совместные образовательные программы. Но за учебой мы не забываем и про отдых. Ежегодно мы приглашаем лучших учащихся в наш многофункциональный комплекс. Такие мероприятия проходят уже на постоянной основе и всегда вызывают живой интерес у ребят», - прокомментировал итоги прошедшего сезона зимнего отдыха школьников проректор по учебной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгений Геннадьевич. Ивашкин.