Жизнь НГТУ 596

Истоки идеологии терроризма и экстремизма раскрыли студентам политеха

В Нижегородском государственном техническом университете 17 мая состоялся круглый стол для по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Перед студентами четвертого курса института промышленных технологий в машиностроении выступил В.В. Аврамцев, председатель экспертного совета при Антитеррористической комиссии Нижегородской области.

В ходе встречи он с использованием конкретных примеров показал сущность идеологии терроризма и экстремизма, корни этого явления и причины приверженности молодежи нацистской и экстремистской атрибутике. Гость обратил внимание аудитории на серьезные последствия этих деструктивных явлений.

Затронутые вопросы породили оживленное обсуждение и показали, что студенты старших курсов являются вполне зрелыми личностями, со всей серьезностью относящимися к данной проблеме.

В завершение круглого стола перед студентами ИПТМ выступил начальник Управления комплексной безопасности НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Он пожелал студентам всегда быть патриотами нашей Родины.