Жизнь НГТУ 5236

«Как сказать «Нет». Не дай себя обмануть»

В Нижегородском государственном техническом университетете прошел семинар: «Как сказать «Нет». Не дай себя обмануть»

В семинаре приняли участие проректор по внеучебной работе и молодёжной политике  Кирилл Олегович Гончаров  и начальник управления комплексной безопасности  НГТУ им. Р.Е. Алексеева Равиль Ахметович Короткин.

В ходе мероприятия студентам рассказали о юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предупредили, как не стать жертвой накропреступлений и мошенников в сфере незаконного оборота наркотиков.

Гостем мероприятия, организованного отделом воспитательной работы, стала сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД  России по Нижегородской области, оперуполномоченный по особо важным делам, капитан полиции Татьяна Михайловна Гусева.

Специалистом УКОН было развеяно множество мифов связанных с данной темой. Студентам на реальных примерах было показано, что бывает с людьми связавшимися со сферой незаконного оборота наркотических препаратов. В конце мероприятия слушателям продемонстрировали ролик, в котором было показано, как себя вести в самых распространенных ситуациях.

Семинар прошел в атмосфере диалога со студентами и вызвал большой интерес. Участники активно задавали вопросы гостье мероприятия и получили на них ответы.