Жизнь НГТУ 5152

Командиры студотрядов политеха стали участниками окружной школы руководителей

Школа командного состава студенческих отрядов Приволжского федерального округа прошла 26-28 марта в Саратове.  Ее участниками в этом году стали более 200 студентов из 14 регионов ПФО.

Штаб студенческих отрядов Нижегородского государственного технического университета представляли Марина Среднева (ИЯЭиТФ, 17-ТС) и Дмитрий Корноухов (ИЯЭиТФ, С19-АЭ).

В первый день работы школы ее участников познакомили с грантовыми конкурсами Росмолодёжи, правилами написания проектов и основных тенденциями развития движения студенческих отрядов.

Второй день окружной школы - образовательный блок - был посвящен командной работе и эффективному руководству. Студенты осваивали основы корпоративной культуры, управления командой, навыки ведения деловых переговоров и этики делового общения, которые будут очень полезны руководителям отрядов.

В заключение для участников было подготовлено тестирование на основе той информации, которую они получили во время тренингов и лекций. Командиры студотрядов успешно справились с заданиями и получили сертификаты о прохождении курса окружной школы командирского состава.

Своими впечатлениями поделилась Марина Среднева, мастер Штаба студенческих отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева: «Окружная школа стала для меня отличной возможностью получить новые знания, познакомиться с ребятами из других регионов, а также обменяться с ними опытом. Лекции были максимально близки к нашей работе в студенческих отрядах, так что я планирую применять полученные знания на практике».