Жизнь НГТУ 2718

НГТУ им. Р.Е. Алексеева примет участие в виртуальной образовательной выставке «Время учиться в России»

3-4 марта Российский университет дружбы народов совместно с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» приглашает всех желающих принять участие в виртуальной образовательной выставке «Время учиться в России». Мероприятие пройдет в рамках реализации совместного проекта РУДН с госкорпорацией «Росатом» по продвижению российских образовательных программ и технологий по атомным и смежным специальностям в странах партнерах Росатома в странах Африки.

В ходе работы выставки «Время учиться в России» участникам  будет предоставлена уникальная возможность прямого онлайн-общения с представителями российских университетов и образовательных проектов, а также ведущих экспертов атомной отрасли.

На одной онлайн-площадке соберутся 19 ведущих университетов России, в числе которых и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева.

В рамках ярмарки  будет создана уникальная возможность:

  • напрямую пообщаться с представителями учебных заведений и задать все интересующие вопросы;
  • открыть для себя возможности обучения в России: от изучения русского языка до программ подготовки. Особенно мероприятия выставки будут интересны тем, кто заинтересован в развитии своей исследовательской и карьерной траектории в инженерной сфере, а также хочет углубить знания в области атомной энергетики и технологий;
  • посетить вебинары и узнать все о порядке и правилах поступления на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры;
  • познакомиться с новыми методиками изучения русского языка и подготовки к вступительным экзаменам.
  • получить эксклюзивную информацию о стипендиальных программах и грантах для иностранных студентов, нюансах в процессе подготовки к поступлению в российские вузы, стоимости обучения, студенческой визе и процедуре въезда в Россию на обучение, а также условиях быта и досуга студентов.

Процесс работы выставки будет организован в двух форматах: посещение виртуального стенда и информационных вебинаров в формате Zoom-конференции.

Для того, чтобы принять участие в мероприятиях необходимо зарегистрироваться, заполнив форму.

Дополнительную информацию можно узнать по электронному адресу: gurova-av@rudn.ru .