Жизнь НГТУ 2118

Новый маршрут «Недели без турникетов»

Студенты Нижегородского государственного технического университета в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетили ООО «Волго-Каспийское проектно-конструкторское бюро».

Волго-Каспийское ПКБ, входящее в группу Акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация», расположено в Нижнем Новгороде и специализируется на разработке классификационных проектов и рабочей конструкторской документации судов различного района плавания.

Третьекурсники института транспортных систем групп 19КС-1,2, обучающиеся по направлению подготовки 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», вместе с и.о. заведующего кафедрой «Кораблестроение и авиационная техника» Надеждой Викторовной Калининой познакомились с предприятием.

Студентов встретил главный конструктор проекта Максим Петрович Григорьев, который рассказал об этапах развития ПКБ, выполняемых в настоящее время проектных задачах и о перспективах развития.

Будущие инженеры ознакомились с объемом решаемых задач всего ПКБ и более подробно - с задачами трех отделов (корпусного; энергетических установок и судовых систем электрооборудования судов), а также пообщались с сотрудниками этих отделов. Заинтересовавшихся ребят пригласили на практику и на работу в ООО «Волго-Каспийское проектно-конструкторское бюро».

Экскурсия прошла в рамках Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева в целях формирования комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников.