Жизнь НГТУ 1600

НГТУ организовал весенний марафон экскурсий для школьников

Нижегородский государственный технический университет в весенние дни традиционно открывает двери для школьников в свои уникальные лаборатории.

В этом году политех посетили более 600 учащихся 9-11 классов  Нижегородской области: среди участников экскурсий были ребята из  Городецкого, Борского, Балахнинского, Арзамасского районов области, а также городов Дзержинска, Сарова и Нижнего Новгорода.

Им рассказали об истории университета и о реализуемых сегодня направлениях подготовки, о перспективах их дальнейшего развития, научно-исследовательской работе, о деятельности студенческих конструкторских бюро и строительных отрядов, а также об условиях поступления в вуз в этом году и перспективах трудоустройства после окончания НГТУ им. Р.Е.Алексеева.

Старшеклассники посетили лаборатории кафедр «Электрооборудование, электропривод и автоматика» и «Теоретическая и общая электротехника» в институте электроэнергетики, ознакомились со студенческими разработками гоночных болидов в студенческого конструкторского бюро «Формула Студент» и даже самостоятельно смогли измерить уровень изотопов калия в бананах.

Все участники экскурсий теперь с уверенностью могут сказать, что «Залог успеха – диплом нижегородского политеха»!

Факультет довузовской подготовки и дополнительных образовательных услуг благодарит директора историко-патриотического центра Т.Ю. Полянскую, заведующего кафедрой «Ядерные реакторы и энергетические установки» В.В. Андреева, заместителя директора института электроэнергетики Е.А. Ершову и заместителя директора института транспортных систем А.Л. Кулагина за помощь в организации экскурсий.