Жизнь НГТУ 5922

Политех организует гонки дронов

Центральным событием соревновательного дня станет отдельная дисциплина для авиаконструкторов – воздушные бои самолетов. Воздушные бои в классе RC Combat Indoors проходят при одновременном участии четырех пилотов. Задача каждого участника - сбить как можно больше самолетов-противников, отрезав им специально прикрепленную ленту винтом управляемой модели.

Возрастных ограничений для участников нет, соревнования объединяют и учащихся школ, и студентов, и опытных авиамоделистов.
Организаторами соревнований выступает нижегородская команда дронрейсеров DRT 52 совместно с Федерацией авиамодельного спорта Нижегородской области и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева.

Регистрация участников проходит в социальной сети «Вконтакте». На этой же странице можно ознакомиться с регламентом и условиями участия.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, а также специализированного магазина радиоуправляемых моделей Хобби Сервис.
Соревнования пройдут в рамках реализации проекта «Инженерный лифт» и мероприятий по выявлению и поддержке талантливых студентов в рамках Программы развития НГТУ как опорного университета региона.

Торжественное открытие мероприятия состоится 2 марта в 10:00 в спортивном комплексе учебного корпуса № 6 НГТУ им. Р.Е. Алексеева (Казанское шоссе, д. 12).

Вход для зрителей свободный, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность для входа на мероприятие.