Жизнь НГТУ 2927

Политехники награждены Памятным знаком «800 лет городу Нижнему Новгороду»

28 декабря 20331 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вручил Памятные знаки «800 лет городу Нижнему Новгороду» большой группе работников сферы здравоохранения, просвещения, науки и культуры.

Как отметил председатель Думы в приветственном слове, к награде представлены нижегородцы разных профессий и направлений деятельности, но каждый из присутствующих своим трудом, знаниями, талантами, внес значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода.

В числе удостоенных юбилейной награды и представители Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева:

  • Елена Дмитриевна Гордина - заведующая кафедрой «Методология, история и философия науки»;
  • Евгений Геннадьевич Ивашкин - первый проректор – проректор по образовательной деятельности;
  • Александр Георгиевич Рындык - заведующий кафедрой «Информационные радиосистемы»;
  • Алексей Владимирович Семашко - доцент кафедры «Электроника и сети ЭВМ»;
  • Галина Петровна Симанская - начальник отдела медиапроектов.

Напомним, Памятный знак «800 лет городу Нижнему Новгороду» учреждён Городской Думой Нижнего Новгорода.

Согласно положению, Памятным знаком поощряются люди, имеющие высокие достижения в профессиональной сфере, направленные на экономический рост, развитие производства, науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта, укрепление правопорядка и общественной безопасности на территории Нижнего Новгорода, внесшие значительный вклад в его развитие, осуществляющие активную общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества.