Жизнь НГТУ 4489

Политехники приняли участие в фестивале «Мы — молодые»

Городской фестиваль, приуроченный к празднованию Дня молодежи, прошел на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Дорогие ребята, если добиваться успеха, он обязательно придет. Будьте смелее, мечтайте и действуйте! Не бойтесь ставить амбициозные цели. Достигайте и ставьте новые. А мы будем помогать, создавая все больше возможностей для вашего развития. Молодежь – это настоящее и будущее!» - обратилась к участникам фестиваля Ольга Петрова.

Юрий Шалабаев добавил, что во время общения со студентами возникло несколько интересных идей. «Проговорили несколько совершенно реальных проектов. Я думаю, на следующей неделе встретимся с ребятами и обсудим их возможную реализацию».

Гости мероприятия, участники и победители проектов платформы «Россия - страна возможностей», встретились с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, приняли участие в панельных дискуссиях, затрагивающих актуальные темы различных профессиональных сфер. В рамках фестиваля состоялось заседание молодежного правительства Нижегородской области, прошли художественные выставки молодых нижегородских художников, а также творческие мастер-классы.

Молодые нижегородцы продемонстрировали свои достижения на нескольких выставочных площадках. Нижегородский государственный технический университет также представил здесь несколько своих проектов, в том числе - работы студенческого конструкторского бюро: лодки на солнечных батареях.

Участникам фестиваля было презентовано приложение «МЫ» - это открытый клуб активных людей, которые объединились для того, чтобы приносить пользу стране, родному городу и горожанам.

Глава города Юрий Шалабаев вручил нижегородским студентам именные стипендии за вклад в развитие города.

В числе лауреатов именной стипендии главы города Нижнего Новгорода - студентка НГТУ им. Р.Е. Алексеева Анастасия Шокурова.