Жизнь НГТУ 2147

Поздравление ректора НГТУ с Днём защитника Отечества

Уважаемые нижегородцы, земляки, коллеги! От души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля в нашей стране является общенародным праздником, символизирующим неизменность наших нравственных ценностей, среди которых главными остаются любовь к Родине, готовность защищать ее интересы и территориальную целостность.

Сегодня мы особо отчетливо осознаем, что благополучие мирной жизни нуждается в надежной и постоянной защите. И потому, в первую очередь, наши поздравления тем, кто несет воинскую службу, отстаивая независимость нашего государства. настоящим патриотам, ежедневно подтверждающим реальными делами преданность  своему Отечеству.

Патриотизм — это одна из главных государственных ценностей, объединяющая опыт поколений прошлого и настоящего. Мы гордимся тем, что сегодняшние защитники интересов страны по праву являются продолжателями ратного подвига старших поколений победителей. Высокое чувства долга и справедливости, воля к победе и сила духа – качества, на протяжении всей нашей истории отличающие настоящих патриотов, тех, кто бесстрашно и самоотверженно защищал и защищает сейчас суверенные границы нашей великой России.

Им, мужественным и сильным духом людям, мы адресуем в этот праздничный день наше глубокое уважение и признательность!

День защитника Отечества, в первую очередь, безусловно, праздник воинов. Но его по праву могут считать своим и мужчины, которые занимаются мирным трудом: работают и учатся, честно исполняют профессиональный долг, являются опорой и защитниками для своих родных и близких. Именно поэтому 23 февраля – это праздник общенародный.

Дорогие друзья, коллеги! Сердечно поздравляю всех защитников Отечества и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, добрых начинаний и профессиональных успехов!

Ректор НГТУ им. Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев