Жизнь НГТУ 6693

Работы студентов политеха – победители межвузовского антинаркотического конкурса

Подведены итоги межвузовского антинаркотического конкурса «Новое поколение выбирает…». Победители были названы на заседании межвузовской антинаркотической комиссии при Совете ректоров вузов Нижегородской области, которое состоялось на базе Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области.

Нижегородский государственный технический университет представил на конкурс шесть различных по форме и содержанию работ: лекция, статья, спортивные мероприятия, антинаркотические акции и видеоролик.

Первое место в номинации «Лучший ролик социальной антинаркотической рекламы» и дипломом ГУ МВД России по Нижегородской области завоевал студент НГТУ им. Р.Е. Алексеева Артем Комолин (ИЯЭиТФ).

Диплом за второе место в номинации «Лучший аналитический материал (репортаж, очерк, статья) по профилактике наркомании и наркопреступности» присужден Марии Галаниной (ИРИТ).

Третье место в номинации «Лучшее спортивное мероприятие, направленное на профилактику наркомании» досталось студенческому антинаркотическому клубу НГТУ им. Р.Е. Алексеева и его председателю Егору Трубецкому (ИФХТиМ).

Дипломом за третье место в номинации «Лучшая лекция по теме профилактики наркомании» социолог награждена отдела по воспитательной работе Анастасия Алексеевна Никитина.

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией было принято решение не проводить массового торжественного награждения. Свои дипломы и памятные призы от организаторов конкурса студенты Нижегородского технического университета получили в стенах родного вуза.