Жизнь НГТУ 1997

Слет педагогических отрядов прошел в техническом университете

В Нижегородском государственном техническом университете состоялся слет студенческих педагогических отрядов. Традиционная встреча перед началом нового трудового семестра была посвящена обучению будущих вожатых. Ее организаторами выступили Штаб студенческих отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева совместно со студенческими педагогическими отрядами «Всплеск» и «Навсегда».

Программа слета в этом году была построена на основе сюжета известного фильма «Джуманджи». Это сразу же погрузило ребят в атмосферу путешествий и непростых испытаний, которые они смогли преодолеть только вместе со своими командами.

За три дня слета было проведено более 10 лекций и практикумов по различой тематике, в том числе - о профилактике эмоционального выгорания, организации коллективно-творческих акций, проведении игр на местности, о нестандартных ситуациях в детском коллективе и о многом другом, с чем могут столнуться будущие вожатые.

А между образовательными блоками для участников были приготовлены игровые практикумы, а сами они готовились к вожатскому концерту, где продемонстрировали то, чему научились за эти дни.

По результатам трех дней слета были определены самые активные участники, ими стали Александра Зубова и Екатерина Дубяга (ИЯЭиТФ, 21-ТМ). Лучшим участником слета стала Юлия Ангелова (ИТС, гр. 21-НГД).