Жизнь НГТУ 4318

Студентка НГТУ - волонтер международного строительного чемпионата

В конце апреля в Сочи проходил первый Международный чемпионат в сфере промышленного строительства, который является площадкой для развития сотрудничества, обсуждения актуальных тем и обмена опытом между странами. Мероприятие объединило мировых лидеров строительной отрасли, ведущих экспертов и лучших профессионалов данного направления.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» стала одним из организаторов группы волонтеров чемпионата. Чтобы попасть в команду, ребята проходили отбор на основе тестирования и дистанционного собеседования по видеосвязи.

Анастасия Анокина (ИФХТиМ, гр.18-ХТЭ), комиссар штаба студенческих отрядов НГТУ им. Р. Е. Алексеева стала одним из 100 волонтеров, представителей разных регионов страны, прошедших отбор.

По возвращении в родной город она поделилась своими впечатлениями: «Это было первое мероприятие всероссийского масштаба, на котором я была. Благодаря ему я нашла новых друзей со всей России. У нас сложился очень дружный волонтерский корпус. Я работала в функциональном управлении номинации «Эксперты». Мы занимались сопровождением экспертов, а также контролировали площадки проведения номинаций в дни соревнований. Теперь у меня есть опыт работы с огромным количеством людей, которых нужно организовать, объяснить им программу мероприятий на день. Чемпионат проходил в Сочи, это отличная возможность побывать в новом для меня городе и посмотреть на его достопримечательности».