Жизнь НГТУ 4053

Студенты НГТУ - участники акции памяти

Студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция была организована администрацией Нижегородского района, на территории которого расположен опорный вуз.

Колонна участников численностью более 1000 человек - ветераны Великой Отечественной войны, работники предприятий района, учащиеся и студенческая молодежь, представители администрации прошла по площади Минина и Пожарского от памятника В.П. Чкалову к Вечному огню, где и состоялся торжественный митинг.

Выступавшие говорили о подвиге жителей Нижнего Новгорода, участников Великой Отечественной, о важности сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении гордости и уважения к героизму предков, истории своей семьи и страны.

Почетный ветеран города Нижнего Новгорода К.И. Пищулин выступил с напутственным словом к молодежи.

Школьники и студенты вручили ветеранам цветы, возложили их также к Вечному огню, который горит в нижегородском кремле в память о погибших воинах – нижегородцах.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания.