Жизнь НГТУ 1352

Студенты политеха предложили свое решение проблемы нехватки трудовых ресурсов

Команда Нижегородского государственного технического университета приняла участие в межвузовском конкурсе студенческих работ на тему «Пути решения проблемы нехватки трудовых ресурсов на Нижегородских предприятиях в современных условиях». Конкурс проводился под эгидой Комитета по управлению трудовыми ресурсами НРО «Деловая Россия», что в значительной степени определило профессиональную атмосферу мероприятия.

Студенты, направления обучения «Реклама и связи с общественностью» института экономики и управления (Анастасия Соснина, Никита Журкин, Алина Маркова, Тимур Балтаев и Дарья Морозова) вместе с наставником, доцентом кафедры «Связи с общественностью, маркетинг и коммуникации» Евгенией Евгеньевной Быковой, подготовили творческое выступление, с которым успешно приняли участие в конкурсе, набрав 173 балла, и получили ценные призы и почетные грамоты.

Командой НГТУ им. Р.Е. Алексеева были предложены различные пути решения проблемы нехватки трудовых ресурсов на промышленных предприятиях Нижнего Новгорода, которые с интересом были приняты комиссией, отметившей нестандартный и профессиональный подход. Высокую оценку получила идея создания интерактивной экскурсии на промышленном предприятии как способа разрушения сложившегося в обществе стереотипа о работе на заводе.

Поздравляем команду с успешным участием в конкурсе и вкладом в  решение серьезных вопросов, касающихся будущего промышленных предприятий  Нижнего Новгорода!