Жизнь НГТУ 4857

Тимуровцы вновь пришли на помощь

В последние выходные лета студенты Нижегородского государственного технического университета, участники волонтерского проекта, «Тимуровцы ХХI века» отправились по знакомому маршруту - в отдаленные села на севере Нижегородской области Нестиары и Егорово, в которых они бывали уже не раз. Трудовой десант и на этот раз оперативно оказал помощь тем, кто в ней нуждался.

Студенты пропололи огороды, собрали картошку на участках пожилых людей, пообщались с ребятами из многодетных семей и преподнесли им подарки к новому учебному году. Всего они успели побывать по шести адресам в селах Воскресенского района, и каждый участник проекта «Тимуровцы XXI века» потрудился на славу.

Естественно, помощь волонтеров была вознаграждена заслуженными и вкусными подарками – чаем с конфетами, печеньем и вареньем. После такой чайной церемонии «Тимуровцы XXI века» с чувством выполненного долга вернулись в город.

Напомним, «Тимуровцы XXI века» - социальный проект студенческих отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, направленный на оказание помощи жителям Нижнего Новгорода и области. Проект существует уже более пяти лет, за это время его участники провели свыше 200 добровольческих акций, помогли сотням пожилых, малоимущих, многодетным семьям, инвалидам, детским домам, интернатам и храмам.

Ежегодно в проекте «Тимуровцы XXI века» принимают участие более 150 представителей студенческих отрядов НГТУ им. Р. Е. Алексеева.