Жизнь НГТУ 5327

Тимуровцы XXI века снова в деле

Бойцы студенческих отрядов Нижегородского государственного технического университета, участники социального проекта «Тимуровцы XXI века», провели очередной марафон добрых дел.

В эти выходные более 20 студентов НГТУ им. Р. Е. Алексеева посетили пенсионеров, проживающих в центре Сормова. Ребята помогли пожилым людям, многим из которых сложно передвигаться и выполнять повседневные домашние дела, с уборкой по дому.

А группа из 14 представителей студенческих отрядов отправились в село Николо-Погост Городецкого района, где оказала помощь местному храму. В течение дня ребятам удалось навести порядок на территории двух памятников героям Великой Отечественной войны, а также сжечь мусор, оставшийся после вырубки ветхих деревьев. После плодотворной работы их ждал обед и познавательная экскурсия в храм, основанный ещё ХVIII веке и сохранившийся в первоначальном виде до наших дней.

Николай Ермилов, руководитель благотворительного фонда «Возрождение христианских святынь земли Нижегородской», вручил Почетную грамоту участникам социального проекта «Тимуровцы ХХI века» за активное участие в проекте «Помним! Гордимся!» и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В очередной раз представители студенческих отрядов делом подтвердили свой лозунг: менять мир просто — нужно изменить свое отношение к окружающим и быть готовым помочь каждому, кто в этом нуждается.