Жизнь НГТУ 1416

В НГТУ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

В Нижегородском политехе по традиции День российского студенчества отметили праздничной встречей студентов и преподавателей в Большом актовом зале, а также чествованием Татьян университета.

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева, профессор Сергей Михайлович Дмитриев в торжественной обстановке наградил студентов, достижения которых за 2017 принесли славу университету. Михаил Потапов (ИФХТиМ), Ксения Зуйкова (ИРИТ), Анна Арефьева (ИФХТиМ), Александр Веденеев (ИНЭУ), Александр Халаев (ИПТМ), Александр Трусов (ИТС), Сергей Смолин (ИЯЭиТФ), Дмитрий Стахин (ИТС) и Дмитрий Дмитриев (ИРИТ) получили почетные грамоты и сувениры с символикой 100-летия технического университета.

Театр эстрадных миниатюр политехников «ТЭМП» показал фрагмент постановки «Об этом не пишут в либретто», премьерный показ которой состоялся на конкурсе талантов «Осенние дебюты». А аспирант Гагик Геворгян и студентка Татьяна Корытцева порадовали зал исполнением красивых песен.

Все Татьяны – преподаватели и студенты - пришедшие на торжественное мероприятие, ушли с цветами, а шесть студенток НГТУ по имени Таня – Камышева, Корытцева, Улицина, Малова, Иванова и Илларионова – получили еще и памятные подарки, ответив на несколько каверзных вопросов ведущего.

О том, как отметили свой праздник в опорном университете его  сегодняшние студенты и их преподаватели, рассказывает сюжет информационной программы «Вести-Приволжье» (ГТРК «Нижний Новгород»), который вышел в эфир 25 января 2018 года.