Жизнь НГТУ 3635

Ветераны политеха побывали на необычной экскурсии

Ветераны Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева посетили ООО «Колибри» (г. Бор). Здесь выпускают около 140 видов мороженого. Первая продукция сошла с конвейера 4 июня 1999 года, и в этом году предприятие отмечает свое 20-летие.
 
Для гостей из политеха провели экскурсию по фабрике, им показали весь процесс современного производства мороженого на примере самого популярного его вида - вафельного сахарного рожка. Автоматизированное оборудование позволяет выпускать до 18 000 порций высококачественного мороженого в час. Участие людей в производственных процессах минимальное, здесь строго соблюдаются санитарные нормы: для посещения цехов необходимо надеть стерильную одежду, бахилы и продезинфицировать руки.
 
Ветеранам путешествие по цехам напомнило мир детства, они с большим интересом слушали рассказ экскурсовода об истории фабрики и о секретах производства мороженого.

Угостили ветеранов и вкусной продукцией предприятия: каждому достался ванильно-шоколадный пломбир «Фанат», рецептура которого была разработана  к Чемпионату мира по футболу. 

Ветераны НГТУ им. Р.Е. Алексеева c неохотой покидали ООО «Колибри», выразив благодарность за чудесную экскурсию и пожелав коллективу ООО «Колибри» дальнейшего процветания и благополучия.