Жизнь НГТУ 2216

Ветераны вуза побывали в Историко-патриотическом центре НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Историко-патриотический центр Нижегородского государственного технического университета совместно с волонтерским отрядом «ПромЭкскурсовод» пригласили представителей старшего поколения на встречу с дочерью Ростислава Евгеньевича Алексеева заслуженным конструктором ЦКБ по СПК Татьяной Ростиславовной. Встреча была посвящена 105-летию со дня рождения ее отца, выдающегося конструктора, создателя судов на подводных крыльях и экранопланов.

Татьяна Ростиславовна Алексеева рассказывала о своем отце. Ветераны задавали множество вопросов.

Слава благодарности организаторам встречи за уникальную  возможность пообщаться с дочерью Р.Е. Алексеева в стенах университета прозвучали от депутата городской Думы Нижнего Новгорода, руководителя проекта «Университет старшего поколения» Оксаны Владимировны Дегтеревой.

На встрече также присутствовал проректор по внеучебной работе и молодежной политике НГТУ им. Р.Е. Алексеева Кирилл Олегович Гончаров. Он приветствовал ветеранов и рассказал о планах на юбилейный для вуза год.

Встреча была непринуждённой и продолжилась за чашкой чая. В заключение ее участники выразили надежду на то, что ветераны активно включатся в юбилейные мероприятия наступившего года, когда будут отмечаться две исторические даты: 105 лет со дня основания вуза и 15 лет с тех пор, как Нижегородский государственный технический университет носит имя своего выпускника - Ростислава Евгеньевича Алексеева.