Жизнь НГТУ 2267

Журнал политеха включен в перечень рецензируемых изданий ВАК

Научно-практический журнал «Развитие и безопасность», издаваемый НГТУ с 2019 года, включен в Перечень рецензируемых изданий ВАК по научным специальностям 5.2.3 – Региональная и отраслевая экономика, 5.2.5 – Мировая экономика.

Главной целью журнала «Развитие и безопасность» является создание востребованной для научного сообщества дискуссионной площадки по обсуждению проблем устойчивого развития, экономической безопасности, инновационных преобразований.          Редакционная политика ориентирована на привлечение внимания к наиболее актуальным вызовам и угрозам, анализ современного состояния и динамики развития социально-экономических систем различных уровней, разработку конкретных рекомендаций по обеспечению надлежащего уровня экономической безопасности.             

Журнал публикует результаты научных исследований в области концептуально-методологических оснований инновационного и промышленного развития, экономической безопасности, промышленной политики и стратегий экономического роста, цифровой трансформации бизнеса в условиях современных реалий.