Наука и инновации 2131

В политехе пройдет конкурсный отбор программы «УМНИК»

В Нижегородском государственном техническом университете в рамках XХI Всероссийской молодежной научно - технической конференции «БУДУЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАУКИ» (секция 14 «Коммерциализация инновационных проектов») 24 мая 2022 года будет проходить полуфинальный отбор участников программы «УМНИК».

Программу «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) проводит федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

Продолжительность Программы «УМНИК» составляет 1 год, финансирование предоставляется в виде гранта – 500 000 рублей.

Участниками могут быть физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

В программе участвуют проекты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (5-7 лет) перспективой их эффективной коммерциализации.

Отбор участников осуществляется по направлениям:

  • Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Тезисы доклада на конкурс УМНИК должны содержать информацию о коммерческой составляющей, то есть отвечать на вопрос: «Какой конкретный «продукт» будет получен в результате реализации проекта?» Название проекта должно начинаться со слов Разработка…, Создание…

Для участия в программе УМНИК необходимо до 30 апреля:

1. Пройти регистрацию и заполнить заявку на сайте: http://umnik.fasie.ru/nizhny_novgorod/

2. Отправить тезисы доклада и заявку, где в графе «Участие в отборе участников программы «УМНИК» поставить «да», на электронную почтуvistavka@nntu.ru.

Для публикации в сборнике тезисов конференции необходимо до 30 апреля отправить в адрес оргкомитета конференции «Будущее технической науки» тезисы доклада и заявку на электронную почту smuis@bk.ru

Получить информацию о конференции можно у членов оргкомитета:

  • по организационным вопросам проведения конференции обращаться к Епифановой Анастасии Сергеевне, тел. 8-909-282-25-57, e-mail: smuis@bk.ru.
  • по вопросам публикации тезисов конференции обращаться к Мельниковой Елизавете Юрьевне, тел. 8-902-301-01-28, e-mail: smuis@bk.ru.
  • по вопросам участия в конкурсе УМНИК (секция 14 «Коммерциализация инновационных проектов») – к Бубновой Наталье Павловне, тел. (831)436-01-18,  e-mail: vistavka@nntu.ru, ауд.1347.

За новостями конференции можно следить на сайте НГТУ им. Р.Е. Алексеева в разделе «Научная деятельность, конференции».

Документы для участников программы «Умник»: